Фнетически разбор слово светлого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светлого. [свЕт-ла-во] с - [с] - парный, глухой, твердый, согласный в - [в] - парный, звонкий, мягкий, согласный е - [е] - гласный, ударны т - [т] - парный, глухой, твердый, согласный л - [л] - непарный, звонкий, твердый, согласный о - [а] - гласный, безударный г - [в] - парный, звонкий, твердый, согласный о - [о] - безударный, гласный
Гость
СВЕТЛОГО - 8 букв, 8 звуков, 3 слога. С [ С ]-согласный, глухой, твердый, парный В [  В ] -согласный, мягкий, парный, звонкий Е  [ Э ] -гласный, ударный Т [Т] -согласный, парный, твердый, глухой Л [Л]-согласный, звонкий, твердый, непарный О[О ] -гласный, безударный Г [В]- согласный,твердый, парный, звонкий О[О]-гласный, безударный