Фонд оплаты труда четырех отделов компании соотносится друг с другом как 2 : 3 : 5 : 6. Определите величину фондов оплаты труда каждого отдела, если суммарный фонд оплаты труда компании равен 128 млн. рублей. Номер отдела Фонд ...

Фонд оплаты труда четырех отделов компании соотносится друг с другом как 2 : 3 : 5 : 6. Определите величину фондов оплаты труда каждого отдела, если суммарный фонд оплаты труда компании равен 128 млн. рублей. Номер отдела Фонд оплаты труда (млн.руб) 1) Первый отдел A) 24 млн. руб 2) Второй отдел B) 40 млн. руб 3) Третий отдел C) 48 млн. руб 4) Четвертый отдел D) 16 млн. руб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все очень просто и понятно
Гость
Всего частей 1) 2 + 3 + 5 + 6 = 16 частей Находим размер части. 2)  128 : 16 = 8 млн - одна часть. Части 16 + 24 + 40 + 48 = 128 млн ОТВЕТ Первый = 16 Второй = 24 Третий = 40 Четвертый = 48