Фонетечиский разбор слов умная ястреб лью теплыйновую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
умная у - гласн., ударн. м - согласн.,звонк., твердый н - согласн.,звонк.,твердый а - гласн., безударн. я - й - согласн.,звонкий. мягкий      а - гласн., безударн.
Гость
1) Орфографическая запись слова: ястреб 2) Ударение в слове: `ястреб 3) Деление слова на слоги (перенос слова): яст-реб 4) Фонетическая транскрипция слова ястреб : [й'`аздр'ип] 5) Характеристика всех звуков:  я [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный    [`а] - гласный, ударный с [з] - согласный, твердый, звонкий, парный т [д] - согласный, твердый, звонкий, парный р [р'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный е [и] - гласный, безударный б [п] - согласный, твердый, глухой, парный