Фонетический рахбор слова пейзаж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пейзаж--- пей-заж --- [п'ий'з`аш] п [п'] - согласный, мягкий, глухой, парный е [и] - гласный, безударный й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный з [з] - согласный, твердый, звонкий, парный а [`а] - гласный, ударный ж [ш] - согласный, твердый, глухой, парный *************************** 6 букв, 6 звук
Гость
Пейзаж- пей-заж. В слове 2 слога. Ударный слог второй. п[п]-согласная, глухая, мягкая, парная. е[и]-гласная, безударная. й[й]- согласная, сонорная, мягкая, непарная. з[з]- согласная, звонкая, твёрдая, парная. а[а]- гласная, ударная. ж[ж]- согласная, звонкая, твёрдая, парная. В слове 6 букв и 6 звуков.