Фонетический разбор глагола: Уходил, Затоплял пж хотя бы одно, но лучше всего 2 разберите, кто разберет 2 тому поставлю лучшее решение
Ответ(ы) на вопрос:
Уходил,у-хо-дил,3 слога у -[у]- глас.,безуд. х -[х] - соглас.,глух.,тверд. о-[о]- глас.,безуд. д-[д']- согл.,звонк.,мягк. и-[и]-глас.,ударн. л -[л]- согл.,звонк.,тверд. 6 букв,6 зв
[ухад'`ил] у [у] - гласный, безударный
х [х] - согласный, твердый, глухой, непарный
о [а] - гласный, безударный
д [д'] - согласный, мягкий, звонкий, парный
и [`и] - гласный, ударный л [ л] -согласный, звонкий, твердый, непарный 6 букв/6звуков затоплял з [з] - согласный, твердый, звонкий, парный
а [а] - гласный, безударный
т [т] - согласный, твердый, глухой, парный
о [`о] - гласный, безударный
п [п] - согласный, твердый, глухой, парный
л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный я [ a] - гласный, ударный л [л] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный 8 букв/8звуков