Фонетический разбор к словам полотенце и солнце )) обязательно нужны окончания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характеристика звука п [п] согласный, глухой парный о [а] гласный, безударный л [л] согласный, звонкий непарный, сонорный о [а] гласный, безударный т [т'] согласный, мягкий, глухой парный е [э́] гласный, ударный н [н] согласный, звонкий непарный, сонорный ц [ц] согласный, глухой непарный, твёрдый непарный е [э] гласный, безударный
Гость
Полотенце-4 слога п-[п]-согл.,твёрд.,глух. о-[о]-гласн.,безударн. л-[л]-согл.,твёрд.,звон. о-[о]-гласн.,безударн. т-[т']-согл.,мяг.,глух. е-[э]-гласн.,ударн. н-[н]-согл.,твёрд.,звон. ц-[ц]-согл.,твёрд.,глух. е-[й]-согл.,твёрд.,звон.   -[э]-гласн.,безударн. ------------------------------------ 9 букв,10 звуков          Солнце-2 слога с-[c]-согл.,твёрд.,глух. о-[о]-гласн.,ударн. л-[л]-согл.,твёрд.,звон. н-[н]-согл.,твёрд.,звон. ц-[ц]-согл.,твёрд.,глух. е-[й]-согл.,твёрд.,звон.   -[э]-гласн.,безударн. ----------------------------- 6 букв,7 звуков.