Фонетический разбор :колокольчик,солнце .морфологический :цветок.синтаксический:Нежно-желтая,с темно-кориневыми пятнышками на прозрачных крыльях бабочка -лимонница вспорхнула и улетела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Колокольчик, ко-ло-коль-чик , 4 слога. к [к] - согласный, глухой, парный, твердый о [а]  - гласный, безударный, предударный  л [л] - согласный, звонкий, непарный, твердый, сонорный о [а]  - гласный, безударный, предударный  к [к] - согласный, глухой, парный, твердый о [о]  - гласный, ударный л [л'] - согласный, звонкий, непарный, мягкий, сонорный ь [- ] ч [ч'] - согласный, глухой, непарный, мягкий и [и]  - гласный, безударный, послеударный к [к] - согласный, глухой, парный, твердый 11 букв, 10 звуков Солнце, солн-це, 2 слога С [с] - согласный, глухой, твердый, парный о [о]  - гласный, ударный  л [л] - согласный, звонкий, непарный, твердый, сонорный н [- ] ц [ц] - согласный, глухой, непарный, твердый е [э] - гласный, безударный, послеударный 6 букв, 5 звуков 2.  Цветок - существительное ( предмет), цветок, нарицательное, неодушевленное, м.р, 2 скл, ед.ч, И.п, в предложении является подлежащим или дополнением 3. Нежно-желтая-определение,с-предлог,тёмно-коричневыми-определение,пятнышками-дополнение,на-предлог,прозрачных-определение,крыльях-дополнение,бабочка-лимонница-подлежащее,вспорхнула-сказуемое, и-союз, улетела-сказуемое (повеств.,невосклиц.,простое,двусоставное,распространенное)