Фонетический разбор разберите пожалуйста слово людей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Людей - лю-дей (2 слога) Л - [л'] - согласный, звонкий, мягкий, парный по твёрдости, непарный по глухости; ю - [у] - гласный, безударный; д - [д'] - согласный, звонкий, мягкий, парный; е - [э] - гласный, ударный; й - [й'] - согласный, звонкий, мягкий, непарный. ______________ 5 букв, 5 звуков
Гость
Людей  [лудэй] - 2 слога л [л]- соглас., звонкий, мягк., непарный, сонорный ю[у]-глас., безударный д[д] - cогласный, звонк. мягк., парн. е[э]- гласн., ударн. й[й] - согласн.. звонк.,мягк. непарн ______________ 5 букв, 5 звуков