Твёрдый - 2 слога (твёр-дый) [т в' о р д ы й] Т [ т ] - соглас, тверд, глух В [ в' ] - согл, мяг, звонк Ё [ о ] - гласн, ударный Р [ р ] - согл,тверд, зв Д [ д ] - согл, тверд, зв Ы [ ы ] - глас, безударн Й [ й ] - согласный,мяг,зв ----------------------------------- 7 букс, 7 звуков Сошьёт - 2 слога (сошь-ёт) [с о ш й о т] С [ с ] согласн,тверд,глухая О [ о ] гласн,безударная Ш [ ш ] согласн, тверд,глухая Ь [ - ] Х (просто поставь прочерк) Ё - [ й ] соглас, мяг, зв - [ о ] глас,ударн Т [ т ] согласн,тверд,глух --------------------------------------------- 6 букв, 6 звуков
Гость
твердый-ударение падает на первый слог на букву е..(твер-дый) (т в' о р д ы й') т-(т)-согласный твердный парный глухой. в-(в')-согласный мягкий парный звонкий. ё-(о)-гласный ударный. р-(р)-согласный непарный твердый звонкий. д-(д)-согласный парный звонкий твердый. ы-(ы)-гласный безударный. й-(й')-согласный звонкий непарный мягкий. ______________________________________ 7 букв 7 звуков