Фонетический разбор слов: листья,ёжик,город,подруга.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
листья-2 слога, ударение на первый слог л-(л')-согл, сонорный, мягк. и-(и)-гласн, ударн. с-(с)-согл, глух, тв(в некоторых учебниках, считается, что согласный, стоящий перед мягким звуком, тоже становится мягким) т-(т') - согл, глух, мягк я-(й)-согл, сонор, мягк   -(а) - гласн, безуд --------------------------------------- 5б, 6зв   ёжик-2 слога, ударение на первый слог  ё-(й)-согл, сонор, мягк   - (о) - гласная ударная ж-(ж)- согл, звонк, тв и-(и) - гласн, безуд. к - (к)-согл, глух, тв ----------------------- 4б, 5зв   город - 2 слога, ударение на первый слог г-(о)-согл, зв, тв 0-(о)-гласн, ударн р-(р)-согл, сонор, тв о-(о)-гласн, безуд д-(д)-согл, зв, тв ------------------------------ 5б,5зв   подруга-3 слога, ударение на 2 слог п-(п)-согл, глух,тв 0-(о)-гласн, безуд д-(д)-согл, зв, тв р-(р)-согл, сонор, тв у-(у)-гласн, ударн г-(г)-согл, зв, тв а-(а)-гласн безуд -------------------------------- 7б,7зв
Гость
л-(л')-согл, зв, мягк, непарн, и-(и)-глас, ударн, с-(с)-согл, глух, тв, парн, т-(т') - согл, глух, мягк, парн, я-(й)-согл, сонор, мягк   -(а) - гласн, безуд 5б, 6зв ё-(й)-согл, зв,  мягк,  - (о) – гл, уд, ж-(ж)- согл, звонк, тв, парн и-(и) - гласн, безуд. к -(к)-согл, глух, тв, парн,  5зв,4 б   г-(г)-согл, зв, тв, парн, о-(о)-гл, уд, р-(р)-согл, зв , тв, непарн, о-(а)-гл, безуд, д-(д)-согл, зв, тв, парн, 5б,5зв   п-(п)-согл, глух, тв, парн, о-(а)-гл, безуд, д-(д)-согл, зв, тв, парн, р-(р)-согл, зв, тв, непарн, у-(у)-гл, уд. г-(г)-согл, зв, тв а-(а)-гласн безуд 7б,7зв