Фонетический разбор слов Пейзаж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пейзаж-пей/заж п-[п]_=-согл,тверд,глух е-[э]-глас, безудар й-[й']-согл,мяг,звон з-[з]-согл, звон, тверд а-[а]-глас , удар ж-[ж]-согл звон тверд 6букв,6 звуков
Гость
пейзаж--- пей-заж --- [п'ий'з`аш] п [п'] - согласный, мягкий, глухой, парный е [и] - гласный, безударный й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный з [з] - согласный, твердый, звонкий, парный а [`а] - гласный, ударный ж [ш] - согласный, твердый, глухой, парный *************************** 6 букв, 6 звук