Фонетический разбор слов поведение, предугадовать, обходится, следова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поведение - фонетический разбор слова 1) Орфографическая запись слова: поведение 2) Ударение в слове: повед`ение 3) Деление слова на слоги (перенос слова): по-ве-де-ние 4) Фонетическая транскрипция слова поведение : [пав'ид'`эн'ий'э] 5) Характеристика всех звуков: п [п] - согласный, твердый, глухой, парный о [а] - гласный, безударный в [в'] - согласный, мягкий, звонкий, парный е [и] - гласный, безударный д [д'] - согласный, мягкий, звонкий, парный е [`э] - гласный, ударный н [н'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный и [и] - гласный, безударный е [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный    [э] - гласный, безударный. Фонетический (звуко-буквенный) разбор слова «предуга́дывать» предуга́дывать→[пр'идугадыват']В слове «предуга́дывать»: слогов—5 (пре-ду-га-ды-вать), букв—13, звуков—12:п→[п]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйр→[р']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийе→[и]:гласныйд→[д]:согласный, парный звонкий, парный твёрдыйу→[у]:гласныйг→[г]:согласный, парный звонкий, парный твёрдыйа→[а]:гласныйд→[д]:согласный, парный звонкий, парный твёрдыйы→[ы]:гласныйв→[в]:согласный, парный звонкий, сонорный, парный твёрдыйа→[а]:гласныйт→[т']:согласный, парный глухой, парный мягкийь→—Рекомендованные переносы: преду-га-ды-вать Фонетический (звуко-буквенный) разбор слова «обхо́дится» обхо́дится→[апход'иц:а]В слове «обхо́дится»: слогов—4 (о-бхо-ди-тся), букв—9, звуков—8:о→[а]:гласныйб→[п]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйх→[х]:согласный, непарный глухой, парный твёрдыйо→[о]:гласныйд→[д']:согласный, парный звонкий, парный мягкийи→[и]:гласныйт→[ц:]:согласный, непарный глухой, непарный твёрдыйс→—я→[а]:гласныйРекомендованные переносы: обхо-дится Следовательно - фонетический разбор слова 1) Орфографическая запись слова: следовательно 2) Ударение в слове: сл`едовательно 3) Деление слова на слоги (перенос слова): сле-до-ва-тель-но 4) Фонетическая транскрипция слова следовательно : [зл'`эдават'ил'на] 5) Характеристика всех звуков: с [з] - согласный, твердый, звонкий, парный л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный е [`э] - гласный, ударный д [д] - согласный, твердый, звонкий, парный о [а] - гласный, безударный в [в] - согласный, твердый, звонкий, парный а [а] - гласный, безударный т [т'] - согласный, мягкий, глухой, парный е [и] - гласный, безударный л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный ь [] н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный о [а] - гласный, безударный13 букв, 12 звук
Гость
по-веден-ие, пред-угад-ов-ать, обходит-с-я, след-ов-а