Фонетический разбор слов- поxолодало, деревьев ,ледяной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дере́вья→[д'ир'эв'й'а]В слове «дере́вья»: слогов—3 (де-ре-вья), букв—7, звуков—7:д→[д']:согласный, парный звонкий, парный мягкийе→ [и]:гласныйр→ безударный [р']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийе→ [э]:гласныйв→ударный [в']:согласный, парный звонкий, сонорный, парный мягкий [ь]→— я→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [а]:гласныйРекомендованные переносы: дере-вья похолода́ло→[пахаладала]В слове «похолода́ло»: слогов—5 (по-хо-ло-да-ло), букв—10, звуков—10:п→[п]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйо→[а]:гласныйх→[х]:согласный, непарный глухой, парный твёрдыйо→[а]:гласныйл→[л]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйо→[а]:гласныйд→[д]:согласный, парный звонкий, парный твёрдыйа→[а]:гласныйл→[л]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйо→[а]:гласныйРекомендованные переносы: похо-ло-дало
Гость
Похолодало : П- согл. Глух. Парн. Тверд О- гласс Х- согл. Глух. Непарн. Твёрд. Л- согл. Звон. Непарн. Тверд. Д-согл. Парн. Звон. Тверд А- гласс