Фонетический разбор слов - пробуждение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пробуждение-про-буж-де-ни-е-[прабуждэ'ний'э]-11букв, 12 звуков, 5 слогов, 6 согласных, 5 гласных. П[п]-согл.,глух.,тв.,парн.. Р[р]-согл.,зв.,тв.,сонорн.. О[а]-гласн.,безуд.. Б[б]-согл.,зв.,тв.,парн.. У[у]-гласн.,безуд.. Ж[ж]-согл.,зв.,тв.,непарн.. Д[д']-согл.,зв.,мягк.,парн.. Е[е']-гласн.,ударн.. Н[н']-согл.,зв.,мягк.,сонорн.. И[и']-гласн.,безуд.. Е-[й']-согл.,зв.,мягк.,сонорн.. [э]-гласн.,безуд..
Гость
п- согласный , глухой р- согласный , звонкий о- гласный , без ударный б - согласный , звонкий у- гласный , без ударный ж- согласный , звонкий д- согласный , звонкий е- гласный , ударный н- согласный , звонкий и - гласный , без ударный е - гласный , без ударный