Фонетический разбор слов: проехать, посидеть, подскажите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проехать -3 слога (праj`эхат`) п(п)-согл, глух.,парн,тверд., парн. р(р)-согл., зв.,непарн.,твёрд.парн. о(а)-гласн.,безуд. е(j`)-согл.,звонкий,непарт,мягкий,непарн.   (э)-гласный,удар. х(х)-согл,глух,непарн,твёрд.,парн. а(а)-гласн,безуд. т(т`)-согл,глух,парн,мягк.,парн. ь(-) 8букв=8звуков