Фонетический разбор слов речь, машина, холод.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
маши́на→[машына] В слове «маши́на»: слогов—3 (ма-ши-на), букв—6, звуков—6: м → [м] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а → [а] : гласный ш → [ш] : согласный, непарный глухой, непарный твёрдый и → [ы] : гласный н → [н] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а → [а] : гласный хо́лод→[холат] В слове «хо́лод»: слогов—2 (хо-лод), букв—5, звуков—5: х → [х] : согласный, непарный глухой, парный твёрдый о → [о] : гласный л → [л] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о → [а] : гласный д → [т] : согласный, парный глухой, парный твёрдый
Гость
речь-1 сл.  р-(р)-согласная, звонкая, парная, мягкая е-(е) гласная, ударная. ч-(ч) согласная, мягкая, глухая, непарная ь- __________ 4 буквы, 3 звука