Фонетический разбор слов: русский язык

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык - 2 сл.,5 зв.,4 б. я  (й`) - согл.,мягк.,зв.,непарн.     (а) - гл.,безуд. з  (з) - согл.,тв.,зв.,парн. ы  (ы) - гл.,уд. к  (к) - согл.,тв.,глух.,парн. _____________________  й -  [й`]  -согл.,звон., непарн., мяг., непарн. --------- 7 б., 6 зв. Язык - 2 сл.,5 зв.,4 б. я  (й`) - согл.,мягк.,зв.,непарн.     (а) - гл.,безуд. з  (з) - согл.,тв.,зв.,парн. ы  (ы) - гл.,уд. к  (к) - согл.,тв.,глух.,парн. _____________________ 4б,5зв
Гость
 [ру́с':к'ий'] Количество слогов: 2: ру - сский букв 7, звуков 6