Фонетический разбор слов звёздный , вокруг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вокруг, во-круг в-(в)- согл., зв., парн., тв., парн. о-(а)- гл., безуд. к-(к)- согл., глух., парн., тв., парн. р-(р)- согл., сонорн., тв., парн. у-(у)- гл., ударн. г-(к)- согл., глух., парн., тв., парн.
Гость
в [ в ] -согл., парн., тв., зв. о [ а ] - гл., безударн. к [ к ] - согл., парн., гл., тв. р [ р ] - согл., непарн., тв., зв. у[ у ] - гл., ударн. г [ к ] - согл., парн., гл., тв. ___ 6 букв, 6 звуков. з-[з] согласный., звонкий., парный.,твердый., парный. в- в согласный звонки парный твердый парный ё -о гласный ударный з также как и первый раз д- [-] н-н согласный звонкий непарный сонорный твердый парный ы-ы гласный безударный й-[й'] согласный звонкий непарный сонорный мягкий непарный ---------------------------------------------------------------------------------------- 8 букв 7 звуков