Фонетический разбор слова ананас

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ананас-а/на/нас,3 слога,3-ий слог ударн.,[ананас]. [а]-гласн.,безударн. [н]-согласн.,непарн.,звонк.,твёрд. [а]-гласн.,безударн. [н]-согласн.,непарн.,звонк.,твёрд. [а]-гласн.,ударн. [с]-согласн.,парн.,глух.,твёрд. -------------------------------------------------- 6 букв,   6 звуков
Гость
А-[а]- гласный, безударный. Н-[н]-согласный, твердый,звонкий,непарный,сонорный. А-[а]-гласный,безударный. Н-[н]-согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный. А-[а]-гласный, ударный. С-[с]-согласный, твердый, глухой, парный. __________________________________________________________ Ананас-6 букв, 6 звуков. Удачи:)