Фонетический разбор слова бедная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 (б) - согласный звук, мягкий, звонкий (Э) - гл. ударн. (д) - согл. зв. , звонк, тверд. (н) - согл., зв. , звон, тверд, (а) -гл, безуд. (Й) -со гл. зв, мягк, звонкий (а) - гл. зв, безуд. 6 букв - 7 звуков
Гость
БЕДНАЯ-3 слога, 6 букв [ б’еднай’а] -7 звуков б- [б] -согласный, мягкий, звонкий е-[ е] -гласный, ударный д-[д] -согласный, звонкий, твердый н-[н] -согласный, звонкий, твердый а-[а] -гласный, безударный Я -[й’]-согласный, мягкий, звонкий - [а] -гласный, безударный ПЕНЬ-1 слог, 4 буквы [п’ен’]-3 звука п-[п] -согласный, мягкий, глухой е-[е] -гласный, ударный н-[н] -согласный, мягкий, звонский ь-не обознач. звука