бе/тон б(б")-мягкий, звонкий е(и)-гласный, безударный т(т)-твёрдый, глухой о(о)-гласный, ударный н(н)-твёрдый, сонорный ------------------------------------- 5 букв, 5 звуков
бетон - [б' и т о н ] б - [б'] - согл, мягк, парн, звонк, парн е - [и] - гласн, безударн т - [т] - согл, твёрд, парн, глух, парн о - [о] - гласн, ударн н - [н] - согл, твёрд, парн, звонк, непарн ______________ 5 букв, 5 звуков