Фонетический разбор слова дачный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
д - [д] - согл.,твёрд.,звонк. а - [а] - гласн.,ударн. ч - [ч] - согл.,глух,мягк. н - [н] - согл,твёрд,сонор. ы - [ы] - гласн,безударн. й - [й'] - согл,сонор,мягк.
Гость
Дачный ударение на первый слог. Дач-ный [д]-согласный, звонкий                     д [а`]-гласный, ударный                       а [ч]-согласный, глухой, шипящий     ч [н]-согласный, звонкий                     н  [ы]-гласный, безударный                 ы [й`] -согл.                                                й 6 звуков                                           6 букв