МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРИЧАСТИЙ 1. просыпающийся села 2. Мчащуюся навстречу колесницы 3. На украшенных воротах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Начальная форма -просыпающийся,просыпаться ,дейсвительное ,совершенный вид,настоящие время,возвратное ,суффикс -ющ- 2)Начальная форма - мчащийся,мчаться ,действитльное , совершенный вид,наст.время , возвратное,суффикс - ащ- 3)Н.Ф-украшенный ,украшать,страдательное ,сов вид , прошедшее время ,невозвратное,суффикс -енн-,