Закончите уравнение тех реакций, которые протекают необратимо в результате образования осадка:  a)KI+AgNO3- больше ...;  б)Na2SO4+KNO3- больше ...;  в)MgSO4+KOH- больше ...;  г)HNO3+NaOH- больше ...;

Закончите уравнение тех реакций, которые протекают необратимо в результате образования осадка:  a)KI+AgNO3->...;  б)Na2SO4+KNO3->...;  в)MgSO4+KOH->...;  г)HNO3+NaOH->...;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 a)KI+AgNO3->AgI(осадок)+KNO3  в)MgSO4+2KOH->Mg(OH)2(осадок)+K2SO4