Фонетический разбор слова: Далекого. Пж помогите....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Далёкого [дал`окава] - 4 слога д [д] - согласный, твёрдый парный, звонкий парный а [а] - гласный, безударный л [л`] - согласный, мягкий парный, звонкий непарный ё [о] - гласный, ударный к [к] - согласный, твердый парный, глухой парный о [а] - гласный, безударный г [в] - согласный, твёрдый парный, звонкий парный о [а] - гласный, безударный -------------------------------------------------------------------- 8 букв, 8 звуков
Гость
далекого[д а л' о к а в а] д[д]-согл.,тв.,звонк. а[а]-гл.,безуд. л[л']-согл.,мягк.,звонк. е[о]-гл.,ударн. к[к]-согл.,тв.,глух. о[а]-гласн., безуд. г[в]-согл.,тв.,звонк. о[а]-гласн.,безударн. ------------ 8букв, 8звуков