Фонетический разбор слова "дружба"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дружба - 2 слога. [ дружба] д [д] - согласный, звонкий, твердый р [р] - согласный, звонкий, твердый у [у] - гласный, ударный ж [ж] - согласный, звонкий, твердый б [б] - согласный, звонкий, твердый а [а] - гласный, безударный ------------------------------------ 6 букв, 6 звуков
Гость
Дружба, друж-ба,  д-д-согласный, твердый,звонкий, парный р-р-согласный, твердый, звонкий, непарный у гласный, ударный ж согласый, твердый, звонкий, непарный б согласный, твердый, звонкий, непарный а гласный, безударный ------------------------------------------------------------------ 6 букв, 6 звуков