Фонетический разбор слова ехать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
е [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный    [ `э] - гласный, ударный х [х] - согласный, твердый, глухой, непарный а [а] - гласный, безударный т [т'] - согласный, мягкий, глухой, парный ь [- ] ------------------------------------------------------------------------- 5 букв, 5 звук
Гость
Ехать - [й'эхат'] - 5б, 5зв е - [й'] - согл., мяг., непарн., зв., непарн., сонорный      [э] - гл, уд. х - [х] - согл., тв., непарн., глух., непарн. а - [а]  - гл., безуд. т -  [т'] - согл., мяг., парн., глух., парн. ь - [-] Несоответствий нет