Фонетический разбор слова ёжик белка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б — [б’] — согласный, парный звонкий, парный мягкий е — [э] — гласный, ударный л — [л] — согласный, непарный звонкий, сонорный, твёрдый к — [к] — согласный, парный глухой, твёрдый а — [а] — гласный, безударный 5 букв и 5 звуков. ё — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [о] — гласный, ударный ж — [ж] — согласный, парный звонкий, непарный твёрдый, шипящий и — [ы] — гласный, безударный к — [к] — согласный, парный глухой 4 букв 5звуков
Гость
Ё-(й )-согл.звон.непарн,     .о)-гласн.ударн. Ж-(ж)-соглас.звон.тверд. И-(и)-гласн безудар. К-(к)-соглас.глух.твер.парн ------------------------------------- 4б,.5зв,. Б-(б) соглас .звон. мя.г парн Е-(э)-глас.удар Л-(л)-соглас звон.звонк.твер.парн К-(к)-соглас.глух.парн.тверд А-(а)-гла.с тверд.