Фонетический разбор слова "говорить"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
говорить - 3 слога г [г] - согласный, звонкий, твёрдый, парный о [а] - гласный, безударный в [в] - согласный, звонкий, твёрдый, парный о [а] - гласный, безударный р [р] - согласный, звонкий, мягкий, сонорный и [и] - гласный, ударный т [т] - согласный, глухой, мягкий, парный ь ------------- -------------------------------------------------------------------------------------- 8 букв, 7 звуков
Гость
Г [Г] Согласный Твёрдый Парный по глухости звонкости Парный по мягкости твёрдости  О [А] Гласный Безударный В [В] Согласный Твердый Парный по глухости звонкости Парный по мягкости твёрдости О [А] Гласный безударный Р [Р'] Согласный Мягкий Непарный по глухости звонкости Парный по мягкости твёрдости И [И] Гласный Ударный ТЬ [Т'] Согласный Мягкий Парный по глухости звонкости Парный по мягкости твёрдости ------------------------------------------------------------------------------------------------------                                                         7 звуков                                          8 букв                      3 слога                                                              говорить