Фонетический разбор слова грудка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орфографическая запись слова: грудка 2) Ударение в слове: гр`удка 3) Деление слова на слоги (перенос слова): груд-ка 4) Фонетическая транскрипция слова грудка : [гр`утка] 5) Характеристика всех звуков:  г [г] - согласный, твердый, звонкий, парный р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный у [`у] - гласный, ударный д [т] - согласный, твердый, глухой, парный к [к] - согласный, твердый, глухой, парный а [а] - гласный, безударный
Гость
Грудка груд-ка [ грутка]  г [г] - согл., звонкий, твёрдый. р [р] - согл., звонкий, твёрдый. у [у] - гл., удар. д [т] - согл., глух., твёрдый. к [к] - согл., слух., твёрдый. а [a] - гл., безудар. 6, 6 pd