Фонетический разбор слова "Грустный"Каждую букву...

Фонетический разбор слова "Грустный" Каждую букву...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грустный [грусный] - 2 слога [г] - согласный, звонкий, твердый, парный [р] - согласный, звонкий, твердый, непарный [у] - гласный, ударный [с] - согласный, глухой, твердый, парный [н] - согласный, звонкий, твердый, непарный [ы] - гласный, безударный [j'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный (это звук называется - ЙОД) _________________________________________________________________ 7 звуков Грустный - 8 букв
Гость
Г[г]- согл., тв., звонк. Р[р] - согл., звонк., тв. У[у] - глас., ударн. С[с] - согл., зв., тв. Т[т] - согл., зв., тверд. Н[н] - согл., зв., тв. Ы[ы]- гласн., безудар. Й [й] - согл., мягк., звонк.