капуста - 7 букв,ударение на "у" к [ к ] согл,тв,пар [ г],гулх а [а] гл,безударн. п [ п] согл,тв,пар [ б], глух. у [ у] гл,удар. с [ с ] согл,пар [з ], зв,тв т [ т ] согл,тв,пар [д], зв а [ а ] гл,безуд _______________________ 7,б,7 зв
3 слога, ударение на второй. К - согласный, глухой парный, твердый парный А - гласный, безударный П - согласный, глухой парный, твердый парный У - гласный ударный С - согласный, глухой парный, твердый парный Т - согласный глухой парный, твердый парный А - гласный безударный