Фонетический разбор слова лазури

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ла-зу-ри л (л) - согл , тверд., зв. а (а) - гл, без.уд. з (з) - согл. тверд, зв. у (у) - гл, уд. р (р) - согл, мягк., зв. и (и) - гл, без.уд 6 б, 6 зв.
Гость
лаз`ури- 2 слога л [л] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный а [а] - гласный, безударный з [з] - согласный, твердый, звонкий, парный у [`у] - гласный, ударный р [р'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный и [и]-гласный,ударный 6 букв., 6 звуков..