Фонетический разбор слова Ломать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лома́ть→[ламат']В слове «лома́ть»: слогов—2 (ло-мать), букв—6, звуков—5:л→[л]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйо→[а]:гласныйм→[м]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйа→[а]:гласныйт→[т']:согласный, парный глухой, парный мягкийь→—
Гость
Ломать-2 слога, 6 букв, 5 звуков.Л-согл, не пар, зв, сонорный.О-глас, без удар.М-согл, не пар, звон, сонорный, твёрдый.А-глас, удар..Т-согл, пар, мяг, глухЬ-нет звука