Фонетический разбор слова ловить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
л [л] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный о [а] - гласный, безударный в [в'] - согласный, мягкий, звонкий, парный и [`и] - гласный, ударный т [т'] - согласный, мягкий, глухой, парный ь []
Гость
1.Ловить 2.Ло-Вить(2 слога,ударение падает на 2-ой слог). 3.Перенос:Ло-вить. 4.[ л а в"и т" ] 5.Л(л)-согл.,звон.,непарн.,тв. О(а)-глас.,безуд. В(в")-согл.,звон.,парн.,мягк. И(и)-глас.,уд. Т(т")-согл,глух.,парн.,мягк. Ь(-)-мягкий знак звука не обозначает 6.6 букв,5 звуков.