Фонетический разбор слова олень ( звуки и буквы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олень - Сущ., предмет О - (о) - гласн., безудар. Л - (л") - согл., непарн., звон., мягкий. Е - (е) -  глас., удар. Н - (н") - согл., непарн., звон., мягкий. Ь - не имеет звука ______________________________ 5 букв, 4 звука
Гость
олень(алень) о-(а)-гласный,безударный. л-(л`)-согласный,звонкий,мягкий. е-(э)-гласный,ударный. н-(н`)-согласный,звонкий,мягкий. ь-(нет звуку и характеристики) 5 букв;4 звука. ПОЖАЛУЙСТА!