Фонетический разбор слова ОСВЕЩАЕТ!!!!!! Помогите пожалуйста♥♥♥

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Освещает. Разделяем на слоги: ос-ве-ща-ет. о [а] - гласный, безударный c [c] - согл., глухой, твёрдый, парный в [в' ] - согл., звонкий, мягкий, парный е [и] - гласный, безударный щ[щ' ] - согл., глухой, мягкий, непарный а [а] - гласный, ударный е [й' ] - согл., звонкий, мягкий, непарный    [э] - согласный, безударный т [т] - согл., глухой, твёрдый, парный