Фонетический разбор слова Парашютистка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «парашюти́стка»: слогов—5 (па-ра-шю-ти-стка), букв—12, звуков—12: п → [п] : согласный, парный глухой, парный твёрдый а → [а] : гласный р → [р] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а → [а] : гласный ш → [ш] : согласный, непарный глухой, непарный твёрдый ю → [у] : гласный т → [т'] : согласный, парный глухой, парный мягкий и → [и] : гласный с → [с] : согласный, парный глухой, парный твёрдый т → [т] : согласный, парный глухой, парный твёрдый к → [к] : согласный, парный глухой, парный твёрдый а → [а] : гласный
Гость
слово из 5 слогов: па-ра-шю-ти-стка п-согласный,глухой а-гласный безударный р-согласный,звонкий а-гласный, безударный ш-согласный,глухой ю-гласный безударный т-согласный,глухой и-гласный ударный с-согласный глухой т-согласный глухой к-согласный,глухой а-гласный безударный 12 букв 12 звуков