Фонетический разбор слова пеньки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пеньки -  2 слога п [п’] - согласный, глухой (парный), мягкий (парный)е [и] - гласный, безударный н [н’] - согласный, звонкий (непарный), мягкий (парный), сонорный ь к [к’] - согласный, глухой (парный), мягкий (парный) и [и] - гласный, ударный---------------------- Букв: 6 Звуков: 5
Гость
П-п-согл,глух,парн,мягк. Е-е-гл,без удар. Н-н-согл,зв,не пар,мягк. Ь-не имеет звука. К-к-согл,глух,парн, мягк. И-и-гл,удар. 6 б, 5 зв