Фонетический разбор слова пироги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пирог- 2 слога п( п') - согласный, мягкий, глухой и( и') - гласный, безударный р( р) -  согласный, твердый, звонкий, сонорный о( о) - гласный, ударный г(к) -  согласный, твердый, глухой 5 букв, 5 звуков
Гость
П [п'] - согласный, мягкий, парный, глухой.  И [и] - гласный, безударный. Р [р] - согласный, твёрдый, непарный, звонкий. О [а] - гласный, безударный. Г [г'] - согласный, мягкий, парный, звонкий. И [и] - гласный, ударный.