Фонетический разбор слова : поляна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поляна [п а л' а н а] П - п согласный тв( парн) гл(парн) о- а гласн, безуд л - л' согласный мяг(парн) зв(непарн) а - а гласн, уд н - н согласн, тв(парн) зв(непарн) а - а гласн, безуд 6 букв, 6 звуков
Гость
Поляна - 3 слога п - [ п ] - согл., глух., парн., твёрд. о - [ а ] - глас., безуд. л - [ л"] - согл., звонк., непарн., мяг. я - [ а ] - глас., безуд. н - [ н ] - согл.,  звон., непарн.,твёрд. а - [ а ] - глас., безуд.  _________________________________ 6 букв , 6 звуков Удачи )