Прогремел 9 букв, 9 звуков. 3 слога П (п)-согл.,глух., твёрд. Р (р)-согл., звонкий, твёрдый О (о)-глас., безуд. Г (г)-согл.,глух., твёрдый. Р (Р')-согл., звонкий, мягкий Е (Е)- глас., безуд. М (м')-согл., звонк., твёрдая Е(Е')- глас., ударный. Л(Л)- согл., званкая., твёрд.
Прогремел-9 букв, 9 звуков, 3 слога [п р о г р'е м' е л ] п - согласный, твердый, глухой. р - согласный, твердый, звонкий. о - гласный, безударный. г - согласный, твердый, звонкий. р' - согласный, мягкий, звонкий. е - гласный, безударный. м' - согласный, мягкий, звонкий. е - гласный, ударный. л - согласный, твердый, глухой.