Фонетический разбор слова проводят

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проводят - 8 букв, 8 звуков, 5 согласных, 3 гласных, 3 слога: Про-во-дят. п-[п]-согл., твёрд., глух.; р-[р]-согл., твёрд., звонк,; о-[о]-глас., безуд.; в-[в]-согл., твёрд., звонк.; о-[о]-глас., ударн.; д-[д"]-согл., мягк., звонк.; я-[я]-глас., безуд.; т-[т]-согл., твёрд., глух.  .
Гость
проводят-[праводат] п-п- согл., гл..тв. р-р- согл., зв., тв. о-а-гл., безуд. в-в- согл., зв., тв. о-о- гл. удар. д-д-согл., зв., мягк. я-а- гл., безуд. т-т-согл., глух., тв.