Фонетический разбор слова пятнами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слове «пятна́ми»: слогов—3 (пя-тна-ми), букв—5, звуков—5: п → [п'] : согласный, парный глухой, парный мягкий я → [и] : гласный, ударный т → [т] : согласный, парный глухой, парный твёрдый н → [н] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а → [а] : гласный м [м] : согласный, непарный, звонкий И [и] : гласный
Гость
пятнами п — [п’] — согласный, парный глухой, парный мягкий я — [а] — гласный, ударный т — [т] — согласный, парный глухой, парный твёрдый н — [н] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а — [а] — гласный, безударный м  -  [м’]-согласный,непарный,звонкий и  -  [ и]-гласный ,безударный 7 букв,7 звуков