Фонетический разбор слова речь и клад,если сможете то морфологический разбор слова хранилища.Предложение:А когда человек берёт из хранилища всё нужное,чтобы говорить,получается речь. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
речь- 1 слог удар. е [ р'эч'] р [р']- согл.,зв.,непарн.,мяг.,па рн. е [э]- глас.,удар. ч [ч']- согл.,зв,непарн,мяг,непарн ь [-]- звука не имеет _________________ В слове 4б, 3зв, 1глас,2 согл,зв