Фонетический разбор слова ручьями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ручьями [руч'j'ам'и]  - 3 слога р [р ] - согласный, звонкий, сонорный, твердый, парный у [у] - гласный, безударный ч [ч' ] - согласный, глухой, парный, мягкий  ь [  -] я [j' ] - согласный, звонкий, мягкий  [ а] - гласный, ударный  м [ м'] - согласный, звонкий, сонорный,  мягкий и [и  ] - гласный, безударный ----------------------- 7 букв, 7 звуков
Гость
ручьями р- сог, звон, не пар, могло у-гл, тв, ч-согл, мяг, глух, не пар ь- й-согл, мяг, сонор, а-гл, тв, удар, м- согл, звон, не пар, сонор и-гл, мяг