Фонетический разбор слова смородина. Помогите пожалуйста! В гласных есть ударная и безударная. В согласных есть парная и непарная, звонкая и глухая, твёрдая и мягкая!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смородина-[смарод'ина] - 5 согл,4 гл,9 бук,9 звуков. С-[с]-согл,глухая,твёрдая,парная. м-[м]-согла,звонкая,твёрдая. о-[а]-гл,безударная. р-[р]-согл,звонкая,твёрдая. о-[o]-гл,ударная. д-[д']-согласная,звонка,парная,мягкая. и-[и]-гласная,безуд. н-[н]-согласная,звонкая,твёрдая. а-[a]-гласная,безударная. Надеюсь помогла ))
Гость
Смородина - [смарод'ина] - 5 согл,4 гл,9 бук,9 звуков. С - [с] - согл., глухая, твёрдая, парная. м - [м] - согл., звонкая, твёрдая. о - [а] - гл., безударная. р - [р] - согл., звонкая, твёрдая. о - [o] - гл., ударная. д - [д'] - согл., звонкая, парная, мягкая. и - [и] - гласная, безударная. н - [н] - согл., звонкая, твёрдая. а - [a] - гл., безударная. Надеюсь, что помог Вам