Фонетический разбор слова спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спаси́бо В слове «спаси́бо»: слогов—3 (спа-си-бо), букв—7, звуков—7: с→[с]:согласный, парный глухой, парный твёрдый п→[п]:согласный, парный глухой, парный твёрдый а→[а]:гласный с→[с']:согласный, парный глухой, парный мягкий и→[и]:гласный б→[б]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый о→[а]:гласный
Гость
спасибо-[с п а с'и б а] с-согл гл тв п-согл гл тв а-гл б уд с-согл гл мяг и-гл уд б-согл зв тв о-гл б уд -------------------------- 7б 7з