Фонетический разбор слова стряхнуться. сроооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СТРЯХНУТЬСЯ¹ стря|хну|ться - 3 слога, 2-й ударный [стр'ихнуца] С [с] -согл., глух.парн., тв.парн. Т [т] - согл., глух.парн., тв.парн. Р [р'] - согл., зв.непарн., мягк.парн., сонорн. Я [и] - гласн., безударн. Х [х] - согл., глух.непарн., тв.парн. Н [н] - согл., зв.непарн., тв.парн., сонорн. У [у] - гласн., ударн. Т [-] Ь [-] С [ц] - согл., глух.непарн., тв.непарн. Я [а] - гласн., безударн. _______________________________________________ 11 букв, 9 звуков