Фонетический разбор слова возьмёшь по его звукам(транскрипции)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьмёшь [ваз'м'ош'] - 2 слога в [в] - согласный, твердый, звонкий, парный о [а] - гласный, безударный з [з'] - согласный, мягкий, звонкий, парный ь [ - ] м [м'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный ё [о] - гласный, ударный ш [ш'] - согласный, мягкий, глухой, парный ь [ - ] 8 букв, 6 звуков.